Prüfungs-, Studien- und Zulassungsausschüsse sowie Beauftragte und Berater

Eine vollständige Liste aller Ausschussmitglieder und Beauftragten gibt es als PDF.

Vorsitz

Prof. Dr. Christine Bach

Kommunikation
Büro: C10, 9.34

+49.6151.16-38664
christine.bach@h-da.de

Stellvertr. Vorsitz

Torsten-Karl Strempel

Kommunikation
Büro: C10, 10.33

+49.6151.16-37935
torsten-karl.strempel@h-da.de

Vorsitz

Ralf Blendowske

Kommunikation
Büro: C10, 6.34

+49.6151.16-38616
ralf.blendowske@h-da.de

Stellvertr. Vorsitz

Prof. Dr. Ralph Neubecker

Kommunikation
Büro: C10, 6.35

+49.6151.16-37737
ralph.neubecker@h-da.de

Vorsitz

Torsten-Karl Strempel

Kommunikation
Büro: C10, 10.33

+49.6151.16-37935
torsten-karl.strempel@h-da.de

Stellvertr. Vorsitz

Prof. Dr. Christine Bach

Kommunikation
Büro: C10, 9.34

+49.6151.16-38664
christine.bach@h-da.de

Vorsitz

Prof. Dr. Stephan Neser

Kommunikation
Büro: C10, 6.31

+49.6151.16-38686
stephan.neser@h-da.de

Stellvertr. Vorsitz

Prof. Dr. Klaus Behler

Kommunikation

klaus.behler@h-da.de

Vorsitz

Prof. Dr. Antje Jahn

Kommunikation
Büro: C10, 9.39

+49.6151.16-38695
antje.jahn@h-da.de

Stellvertr. Vorsitz

Sebastian Döhler

Kommunikation
Büro: C10, 10.31

+49.6151.16-38599
sebastian.doehler@h-da.de

Vorsitz

Prof. Dr. Markus Döhring

Kommunikation
Büro: D15, 303

markus.doehring@h-da.de

Stellvertr. Vorsitz

Prof. Dr. Gunter Grieser

Kommunikation
Büro: D15, 2.07B

+49.6151.16-30186
gunter.grieser@h-da.de

Vorsitz

Prof. Dr. Antje Jahn

Kommunikation
Büro: C10, 9.39

+49.6151.16-38695
antje.jahn@h-da.de

Stellvertr. Vorsitz

Prof. Dr. Markus Döhring

Kommunikation
Büro: D15, 303

markus.doehring@h-da.de

Angewandte Mathematik (Bachelor und Master): Prof. Dr. Torsten-Karl Strempel

OBV (Bachelor): Prof. Dr. Ralf Blendowske

OBV (Master): Prof. Dr. Stephan Neser

 

Vertrauens­dozent für ausländische Studierende der Mathematik: Prof. Dr. Sebastian Döhler

Vertrauens­dozent für ausländische Studierende der OBV: Prof. Dr. Ralf Blendowske

Vertrauens­dozent für Studierende der Angewandten Mathematik mit Familienaufgaben und besonderen Lebenssituationen: Nailya Hechler

Vertrauens­dozent für Studierende der OBV mit Familienaufgaben und besonderen Lebenssituationen:
Prof. Dr. Ralf Blendowske

BPP Angewandte Mathematik

Prof. Dr. Christine Bach

Kommunikation
Büro: C10, 9.34

+49.6151.16-38664
christine.bach@h-da.de

BPS OBV

Prof. Dr. Matthias Will

Kommunikation
Büro: C10, 06.36

+49.6151.16-30029
matthias.will@h-da.de

Angewandte Mathematik

Sebastian Döhler

Kommunikation
Büro: C10, 10.31

+49.6151.16-38599
sebastian.doehler@h-da.de

OBV

Prof. Dr. Andreas Weinmann

Kommunikation
Büro: C10, 06.33

+49.6151.16-38659
andreas.weinmann@h-da.de

Angewandte Mathematik

Prof. Dr. Antje Jahn

Kommunikation
Büro: C10, 9.39

+49.6151.16-38695
antje.jahn@h-da.de

OBV

Prof. Dr. Ralph Neubecker

Kommunikation
Büro: C10, 6.35

+49.6151.16-37737
ralph.neubecker@h-da.de

Prof. Dr. Martina Böhmer Professorin

Kommunikation
Büro: C10, 9.37

+49.6151.16-38597
martina.boehmer@h-da.de

Udo Häberle Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: C10, 2.34

+49.6151.16-38626
udo.haeberle@h-da.de

Prof. Dr. Thomas Netzsch Professor

Kommunikation
Büro: C10, 6.37

+49.6151.16-38669
thomas.netzsch@h-da.de

Tristan Funk Studierende(r)

Kommunikation

tristan.funk@stud.h-da.de

Philipp Gruner Studierende(r)

Kommunikation

philipp.gruner@stud.h-da.de